Праздник триколора отметят не в областном центре

21.08.2012 11:02
6721
    23 августа  Тамбовская область будет праздновать День российского флага. В России этот праздник отмечается с 1994 года, именно тогда был издан соответствующий указ. Уже по сложившейся традиции в Тамбовской области День государственного флага отмечают не в областном центре, а в районах области. На этот раз местом для главных праздничных мероприятий выбрали город Уварово.
    В программе торжества - шествие с флагом под оркестр, конкурс рисунков на асфальте, викторина, большая концертная программа. Кроме того, в торжественной обстановке молодые тамбовчане получат паспорта граждан Российской Федерации.

Для справки:
    Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
    22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.
Элеонора Соса
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами