Праздник закрытия

22.04.2010 13:10
5465
В Тамбове с 19 по 23 апреля проводится городской фестиваль «Книги открывают мир». Это мероприятие уже пятый год проходит при поддержке писательской организации и областной общественной организации любителей книги, сети книжных магазинов «Тамбовкнига» и юридической компании «Плюс Гарантия».
В текущем году фестиваль посвящен Всемирному Дню книги и защите авторского права. В течение недели в библиотеках областного центра проходили творческие встречи с тамбовскими поэтами и писателями - Валентиной Дорожкиной, Татьяной Курбатовой, Юрием Щукиным и другими. В ходе фестиваля проводились презентации новых книг, литературные викторины, конкурсы.
Заключительное мероприятие фестиваля состоится 23 апреля. В этот день пройдет награждение победителей творческого конкурса «Книги открывают мир» по номинациям «Искусством слова и пера», «Лучший рисунок», «Языком плаката», «Прикладное творчество» и «Фотомиг». В конкурсе принимали участие ученики школ города, детских художественных школ и воспитанники подростковых клубов. Ребят наградят дипломами и призами. Для гостей фестиваля будет организован концерт, в котором примут участие творческие коллективы города.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA