Предприятия региона могут принять участие в международном проекте "Инженеры Победы"
Фото: Администрация Тамбовской области

Предприятия региона могут принять участие в международном проекте "Инженеры Победы"

04.10.2020 11:00
1919
В рамках проекта «Инженеры Победы» на портале Национальной электронной библиотеки создали раздел, на котором размещаются истории предприятий и инженеров, «ковавших» победу в тылу во время Великой Отечественной войны. Сведения принимаются как от юридических, так и от физических лиц.

По мнению организаторов, проект имеет большой потенциал для развития, а также географического расширения и популяризации – особенно, среди молодежи. Основная задача проекта – увековечение подвига трудовых коллективов промышленных предприятий, в тяжелейшие годы отечественной истории сумевших выстоять и победить, приближая час триумфа своим каждодневным, изнурительным, но продуктивным трудом.

Накануне состоялся медиа-стол «Инженеры Победы: историческая преемственность». Были подведены итоги реализации первого этапа проекта «Инженеры Победы». В настоящее время около ста предприятий и частных лиц принимают участие в проекте. Сбор заявок продолжается.

Проект реализуется Международным фестивалем научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» вместе с Национальной электронной библиотекой.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA