Председатель облдумы поздравил тамбовчан с Днем местного самоуправления
Фото: Павел Васильев

Председатель облдумы поздравил тамбовчан с Днем местного самоуправления

21.04.2020 12:51
2685
Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поздравил жителей региона с Днем местного самоуправления. По его словам, в этом году россияне отмечают знаменательную дату – исполняется 235 лет органам местного самоуправления в России. В 1785 году императрица Екатерина II издала Жалованную грамоту городам. Документ стал фундаментом развития самоуправления в стране, способствуя тем самым будущим демократическим преобразованиям в государстве. В разные периоды истории России система местного самоуправления претерпевала изменения, но неизменно было одно – ее демократическое начало, сказал спикер облдумы Евгений Матушкин.

«Хочу отметить, что Тамбовская областная Дума активно сотрудничает с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тамбовской области». Представители Ассоциации принимают активное участие в обсуждении законопроектов, высказывают свое мнение по вопросам, касающимся развития территорий региона. Вместе мы приходим к общим решениям. Надеюсь, что такое сотрудничество продолжится и впредь.

Поздравляю всех, кто трудился и трудится в органах местного самоуправления, с профессиональным праздником! Крепкого вам здоровья и успехов! Пусть ваш опыт и желание созидать помогут оставить добрый след в истории вашей малой родины!».
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA