Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин посетил свой избирательный участок в Мичуринске
Фото: Павел Васильев

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин посетил свой избирательный участок в Мичуринске

25.06.2020 20:00
3107
В России стартовало голосование по поправкам в Конституцию. Основной день голосования – 1 июля. Сделать свой выбор можно заранее – это позволит избежать скопления людей на избирательных участках и минимизирует риск распространения коронавирусной инфекции.

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин сегодня посетил свой избирательный участок в Мичуринске. Конечно же, на всех участках самым строгим образом соблюдают необходимые меры безопасности: измеряют температуру на входе, обрабатывают руки дезинфицирующим средством, предлагают маски.

После того, как спикер областной Думы опустил бюллетень в избирательный ящик, он поделился с журналистами своими мыслями о том, почему важно не оставаться в стороне от этого поистине исторического момента.

"Это кардинальные дополнения в Конституцию, и все они направлены на защиту культурных и исторических ценностей нашего государства, его суверенитета и независимости, и, что особенно важно – на социальную защиту каждого гражданина", - высказал свое мнение Евгений Матушкин.

Стоит отметить, что по информации на 14.00 в Мичуринске 1820 человек пришли на избирательные участки. 161 человек решил проголосовать на дому.

Также Евгений Матушкин принял участие в опросе по присвоению Тамбову, Моршанску, Мичуринску, Котовску звания «Город трудовой доблести». По мнению руководителя областного заксобрания, Мичуринск особенно заслуживает этого звания. В микрорайоне «Кочетовка» располагалась одна из крупнейших сортировочных станций мичуринского железнодорожного узла московско-ленинской железной дороги, сотрудники которой в годы Великой Отечественной войны внесли существенный вклад в разгром фашизма. О мужестве кочетовских железнодорожников можно прочесть в рассказе А.И. Солженицына "Случай на станции Кочетовка".

"Рабочие станции Кочетовка, их смелость и желание победить врага, сыграли важную роль в победе советского народа в Великой Отечественной войне. Через эту станцию осуществлялось снабжение фронта, обеспечивалась победа советского оружия в Курской и в других битвах. И немало железнодорожников погибли во имя победы нашего народа в той страшной и кровопролитной войне", - рассказал журналистам Евгений Матушкин.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA