Председателем Тамбовского облсуда может стать Наталия Бурашникова
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Председателем Тамбовского облсуда может стать Наталия Бурашникова

14.02.2023 19:30
7260
Тамбовский областной суд может возглавить заместитель председателя Наталия Бурашникова. Назначить ее на эту должность рекомендовала Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-релиз по итогам заседания ВККС. 

Сообщается, что ВВКС одобрила заявление Евгения Соседова об отставке. Он  руководил Тамбовским областным судом с 2011 года. Кроме того, ВККС рекомендовала оставить зампредом Тамбовского гарнизонного военного суда Валерия Лосева.

По данным издания, Наталия Бурашникова работает судьей с 2005 года. В 2005-2012 годах трудилась в Котовском городском суде, затем перешла в Тамбовский областной суд. В 2016 году стала заместителем председателя, в 2022 году продлила полномочия.

Ранее сообщалось, что председатель Тамбовского облсуда Евгений Соседов может покинуть свою должность в феврале. Заявления о рекомендации кандидатом на должность подали два его заместителя - председатель судебной коллегии по гражданским делам Наталия Босси и председатель судебной коллегии по административным делам Наталия Бурашникова. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA