Представителей сельской молодежи региона приглашают стать лидерами общественного мнения

18.05.2019 11:00
3228

Сельскую молодёжь приглашают принять участие в конкурсе по выявлению лидеров общественного мнения на сельских территориях. Его проводит Российский союз сельской молодёжи. Партнёрами проекта выступили Общественная палата РФ и комитет Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

В конкурсе могут принять участие граждане от 18 до 35 лет, проживающие в сельских территориях, которые занимаются профессиональной или общественной деятельностью, направленной на развитие разных сфер жизни на селе: здравоохранение, образование, спорт, экология, предпринимательство, сохранение и продвижение культурного достояния.


Конкурс проводится в два этапа. На заочном необходимо до 20 мая подать анкету, эссе и портфолио реализованного проекта. Участники должны зарегистрироваться на сайте https://rssm.su и прикрепить пакет документов. Список участников первого этапа будет опубликован на официальном сайте и в социальных сетях Российского союза сельской молодёжи до 29 июня.

Очный этап включает тематические обучающие семинары и дискуссионные площадки в рамках смены «Молодые аграрии» форума ЮФО «Ростов - 2019» для общественных лидеров на сельских территориях среди молодёжи.

Победители конкурса (по 5 с каждого направления) рекомендовано включить в общественные палаты субъектов России.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте https://rssm.su 


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA