Представители Державинского, регионального бизнеса и фонда "Сколково" обсудили сотрудничество
Фото: tsutmb.ru

Представители Державинского, регионального бизнеса и фонда "Сколково" обсудили сотрудничество

24.05.2022 14:19
1505

Представители Державинского, регионального бизнеса и фонда «Сколково» обсудили сотрудничество. На встрече присутствовали директор по партнерам Фонда «Сколково» Олег Макаров, руководитель направления регионального развития Фонда «Сколково» Екатерина Демидова и начальник регионального Управления инвестиционной политики и развития предпринимательства Елена Евсейчева. Коллеги обсудили развитие технологических стартапов в Тамбовской области.

«Фонд «Сколково» создает экосистему, благоприятную для развития технологического предпринимательства, создания новых рабочих мест и обеспечения притока талантливых людей. У нас есть преакселерационные программы для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов. Мы учим генерировать технологические идеи для того, чтобы потом их упаковать в бизнес в регионе. Сегодня особенно важно делать упор на развитие и создание внутренних технологий», – говорит руководитель направления регионального развития Фонда «Сколково» Екатерина Демидова.

Также специалисты фонда «Сколково» встретились с представителями регионального бизнеса: гендиректором ООО «Востехремим» Сергеем Шабановым и гендиректором ООО «Золотая нива» Валерием Грициенко. Участники обсудили технологические проблемы и пути их решения с помощью разработок отечественных стартапов.

«У нас работает консультационная программа FastTrack для потенциальных участников проекта «Сколково». Для соискателей статуса участника это ускоренный процесс рассмотрения заявки, акселерация в процессе программы, обратная связь от кластера, менторов, экспертов, рекомендации после прохождения программы, – отметил директор по партнерам Фонда «Сколково» Олег Макаров. – 40-50% проектов, соответствующих критериям и успешно прошедших программу, получают положительное решение.

Добавим, что 9 июня в Державинском университете пройдёт питч-сессия инноваторов с представителями кластеров фонда «Сколково». Эксперты дадут рекомендации по написанию заявки. По словам директора Технопарка Ирины Краюхиной, таможенные льготы помогут выиграть организациям микрогранты и другие привилегии. Еще восемь потенциальных участников готовят заявку для получения статуса резидента.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA