Представители Детского фонда навестили с подарками молодых мам в Перинатальном центре

22.05.2019 10:19
4098

Традиционную акцию «Каждому ребенку – пеленку» представители регионального отделения Детского фонда провели в этом году в Перинатальном центре. Молодым мамам подарили вещи, необходимые грудничкам в первый год жизни – пеленки и подгузники. Визит гостей для женщин оказался приятной неожиданностью. На роды в Тамбовский Перинатальный центр приезжают не только жительницы нашей области, но и из других регионов. Далеко не всех женщин ежедневно навещают родные и близкие. Благодаря таким акциям женщины не чувствуют себя обделенными вниманием.

Мы надеемся, что профессионализм и забота наших врачей и медицинского персонала, оставят у пациенток Перинатального центра теплые воспоминания о самом важном дне рождения их малышей, а подарки от Детского фонда станут приятным дополнением- поделилась своими впечатлениями об акции главный специалист Тамбовского Детского фонда Ольга Шлыкова.

С момента открытия Перинатального центра в 2018 году медицинскую помощь получили здесь более 49 тысяч беременных женщин, на свет появилось около 3,9 тысячи детей. В прошлом году, не смотря на общероссийскую тенденцию снижения показателя рождаемости, Тамбовская область вошла в десятку субъектов ЦФО по его наименьшему падению. При этом по количеству первенцев в общей численности родившихся наш регион занимает третье место в Центральном федеральном округе. Большую роль в этом сыграло открытие Перинатального центра, оснащенного современным медицинским оборудованием.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA