Представители молодежных организаций навели порядок на территории интернациональных воинских захоронений

29.06.2019 18:15
4440
Благоустройство памятных мест и воинских захоронений - одно их направлений по сохранению общей памяти о событиях времен Второй мировой войны. По инициативе председателя Тамбовской городской Думы Тамбовской области шестого созыва Виктора Путинцева сегодня представители молодежных организаций неравнодушные граждане обьединили усилия для наведения порядка на территории интернациональных воинских захоронений времен Второй мировой войны, расположенных на территории Тамбовского и Рассказовского районов. 

Участниками было убрано и вывезено более 3,5 тонн мусора, покрашены памятники, начаты работы по установке загрождения интернационального воинского захоронения #7. Меропрития по благоустройству продлятся до середины июля. Отметим что во время Второй мировой войны около станции Рада, был организован лагерь для военнопленных Не 188. 

Поскольку в немецкой армии служили солдаты из оккупированных Германией стран, в лагере содержались солдаты более 20 национальностей: чехи, румыны поляки, венгры. итальянцы, бельйгийцы и французы. Многие из них, в частности, эльзасцы и лотарингцы (Республика Франция) , были призваны в гитлеровскую армию насильно и добровольно сдавались в плен. По официальным данным на территории Тамбовской области на интернационнальных кладбищах захоронено более 25 тысяч солдат.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA