Представители политических партий прокомментировали ход голосования в Тамбовской области
Фото: администрация Тамбовской области

Представители политических партий прокомментировали ход голосования в Тамбовской области

01.07.2020 18:08
2932

Представители политических партий рассказали о ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в Тамбовской области. Все они отмечают легитимность, прозрачность и безопасность электорального процесса. 



Сергей Тиунчик, член Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Тамбовской области, член УИК с правом решающего голоса: 

"Я всегда за нашего президента и его предложения, поэтому в первые же дни, когда открылись участки, принял участие в голосовании. Там всё организовано на высшем уровне. При входе сразу дают пакет, в котором находятся маска, перчатки и ручка. Члены комиссии также в полной экипировке. Народ соблюдает дистанцию. В общем, бояться нечего - надо приходить голосовать". 

Игорь Телегин, руководитель фракции ЛДПР в Тамбовской областной Думе:

"Проголосовав за необходимые нам изменения в Конституцию Российской Федерации, могу сказать, что меры безопасности, которые приняты на избирательных участках, соответствуют всем международным стандартам. Поэтому для граждан, которые хотят изъявить желание и проголосовать, – нечего бояться. Я считаю, нужно прийти и проголосовать, выполнить свой гражданский долг".

Павел Плотников, председатель Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Тамбовской области:

"Несмотря на то, что участие в выборах, референдумах и в данном голосовании у нас свободное, я полагаю, что прийти на избирательный участок — это гражданский долг. Каждый вправе выразить бюллетенем свое мнение, но сделать это нужно, особенно по такому важному вопросу, как изменения, вносимые в Конституцию. Нынешняя процедура голосования, конечно, непривычна, она продиктована противоэпидемическими требованиями. Но организовано всё качественно, скопления людей нет, меры безопасности соблюдаются. На полдень 1 июля члены избирательных комиссий от партии "Справедливая Россия" и наблюдатели, которые назначены по нашей рекомендации, не выявили каких-либо нарушений в ходе голосования".

Константин Сусаков, заместитель координатора Тамбовского регионального отделения ЛДПР:

 "Голосование по поправками к Конституции - безусловно, важное событие в жизни страны. Поправки давно назрели, а процедура общественного обсуждения сделала их актуальными. К сожалению, в жизнь вмешались негативные обстоятельства - эпидемия коронавируса. Поэтому голосование приходится проводить в беспрецендентных условиях, в условиях карантинных мер. Однако удалось, как мы видим, решить эту проблему и четко организовать процесс голосования, с максимально возможной безопасностью и прозрачностью".


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA