Представители Тамбовской области участвуют в съезде Общероссийского Конгресса муниципальных образований

07.02.2019 15:38
4253

В Москве в эти дни проходит съезд Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО). В работе съезда участвует и делегация Тамбовской области. В ее состав вошли директор областной Ассоциации Совет муниципальных образований Валентин Миронов, представители управления по развитию территорий области и главы районов.

Ключевой темой съезда стало создание условий для вовлечения органов местного самоуправления и советов муниципальных образований в реализацию указа президента РФ Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах до 2024 года. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин читает, что советы муниципальных образований могут стать ключевыми точками для достижения поставленных главой государства задач. Поэтому Александр Никитин призывает глав муниципалитетов проявлять инициативу при реализации различных проектов. «В послании президент еще раз подчеркнул роль муниципалитетов. Чтобы обеспечить интенсивное движение вперед, нужна вовлеченность каждого», - считает Александр Никитин.


Сегодня в рамках съезда в Государственной Думе РФ проходит стратегическая сессия «Взаимодействие органов государственной власти субъектов РФ с советами муниципальных образований». На ней будут разработаны меры для максимального вовлечения советов муниципальных образований субъектов РФ в процессы обсуждения, принятия и реализации региональных решений.

Программой Съезда запланированы стратегические сессии, дискуссионные площадки по вопросам реализации национальных проектов и пленарное заседание с участием руководителей органов федеральной и региональной государственной власти и экспертов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA