Представители ТГТУ приняли участие в акции, посвященной всероссийскому Дню трезвости
В техническом университете прошла акция, посвященная всероссийскому Дню трезвости. Организаторы мероприятия пригласили специалистов по профилактике разных видов зависимостей (алкогольной, табачной, наркотической и других), стрессовых и кризисных состояний, которые выступили перед студентами.
Врачи поделились с учащимися университета информацией о причинах, клинических проявлениях, диагностике и последствиях зависимостей, современных методах лечения. Психологи, например, рассказали о различных видах современной психотехники, помогающие сформировать стрессоустойчивость. А также стратегиям высокофункционального поведения, эффективным навыкам межличностного общения и решения стрессовых ситуаций, что позволит повысить устойчивость к отрицательным социальным влияниям.
Участники акции смогли задать интересующие вопросы специалистам и пройти тестирование на определение уровня стрессоустойчивости и аддикции, рассказали в пресс-службе ТГТУ.