Представители ТГТУ приняли участие в обсуждении неформального образования

22.12.2014 17:34
4751
     С 14 по 18 декабря в рамках проекта "Признание неформального (спонтанного) образования в высшем образовании РФ" представители ТГТУ приняли участие в семинаре-тренинге, который проходил в Берлинском университете профессионального образования (Германия).
     Тема семинара: "Подходы и компетенции в признании неформального/информального образования". Тренинги проводились экспертами европейских университетов-участников консорциума данного проекта: Дунайского университета Кремс (Австрия), университета Честера (Великобритания), Университета Западной Бретани (Франция) и европейской сети университетов непрерывного образования (Бельгия и Испания).
     ТГТУ на мероприятии представляли директор института дополнительного профессионального образования Наталия Злобина и заместитель начальника управления международных связей Лариса Михеева. 
     Программа обучения включала  лекции и тренинги по тематике признания  неформального образования в Европе и РФ. Представителям российских вузов были представлены лучшие европейские  практики  по организации университетских центров признания, подбору  специалистов центра, создания электронного портфолио обучающихся. 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA