Представители внутренних войск МВД России и Тамбовской области померялись силами

14.06.2011 14:41
8116
Накануне состоялась матчевая встреча по дзюдо между сборными командами внутренних войск МВД России и Тамбовской области. Она была посвящена 375-летию образования города. В канун празднования юбилея тамбовские дзюдоисты одержали уверенную победу.
Каждая сторона-участница представила по семь борцов. Выступали они в весовых категориях до 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг. В спортивном зале «Антей» встретились сильнейшие дзюдоисты – представители внутренних войск МВД России и Тамбовской области.
Первым на вызов от команды москвичей отвечал Александр Кривенцев. Своей команде воспитанник Олега Дружинина принес первое очко, обыграв мастера спорта Саяна Хертека. Удача сопутствовала и Сергею Мещерякову, вышедшему на татами вторым. Победную эстафетную палочку перехватили молодой дзюдоист Данила Зарапин и Олег Казарин. После выступления Казарина счет между командами стал 4:0 в пользу хозяев. Подопечный Александра Говорова принес победный балл сборной Тамбовской области, татами он покинул под бурные аплодисменты.
- Спортсмены – очень сильные, поэтому и борьба на татами развернулась красивая. Зрители аплодировали равно как хозяевам, так и гостям. Особую атмосферу создало то, что соревнования командные, - прокомментировал главный судья Алексей Инякин.
Сломить натиск тамбовчан удалось москвичу Андрею Гусарову в пятой схватке. Он стал сильнее Ильи Седых в весе 90 кг.
Еще одна победа на счету мастера спорта по дзюдо и самбо - Алексея Бородулина. Он не оставил ни малейшего шанса на победу своему визами. 
        В самом "тяжелом" весе Тамбовщину защищал Михаил Бородулин.
      - Его схватка была одной из тяжелейших и красивейших. За «тяжами» всегда наблюдают с наибольшим интересом. Было много сложных приемов как со стороны Миши, так и от Дмитрия Костина (Москва), - добавил главный судья Алексей Инякин.
В канун Дня города тамбовские дзюдоисты одержали победу с итоговым счетом – 5:2.




 



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA