Представители Высшей школы экономики проведут в Тамбове обучающие семинары

20.08.2014 14:24
4786
      С целью разъяснительной и консультационной работы Министерством образования организованы выездные обучающие семинары для руководителей дошкольных, общеобразовательных, профессиональных организаций, организаций дополнительного образования, а также для специалистов муниципальных органов власти, осуществляющих управление в сфере образования.
       Семинары подготовлены научно-педагогическими работниками Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" совместно с Международным центром финансово-экономического развития. Проведение семинаров осуществляется в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.
        Участники семинара обсудят вопросы правовой регламентации получения образования в различных формах, вопросы приема, перевода и отчисления обучающихся, промежуточной аттестации, организации охраны здоровья детей, рассмотрят методы и способы организации образовательной деятельности, а также вопросы, связанные с подготовкой локальных нормативных актов образовательных организаций.
      В программе семинара запланировано проведение круглого стола и индивидуальных консультаций с тем, чтобы участники мероприятия смогли задать волнующие их вопросы и получить компетентную правовую помощь с учетом индивидуальных особенностей учреждения.
Семинар "Проблемные вопросы реализации нового Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" состоится 21 августа в 10.00 по адресу: г. Тамбов, ул. Державинская, д. 10 (МАОУ МУК "Центр технологического образования").
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA