Представительница Франции провела для тамбовских студентов двухчасовой мастер-класс

23.12.2013 22:30
4683
     ТГУ имени Державина посетила атташе по сотрудничеству в области французского языка Департамента по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в РФ Виржини Телье.
     В рамках визита атташе Посольства Франции приняла участие в работе международного российско-французского круглого стола на тему "Статус французского языка в системе образования Тамбовской области: проблемы и перспективы". В дискуссии о ситуации с изучением французского языка, сложившейся в регионе, проблемах и путях их решения, а также наметившихся перспективах приняли участие глава города Тамбова Алексей Кондратьев, первый заместитель начальника Управления инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества Тамбовской области Виталий Камнев, представители Комитета образования города Тамбова, Института филологии ТГУ, директор гимназии № 7 имени Вера Епифанова.
     Также представительница Посольства Франции встретилась с преподавателями кафедры немецкой и французской филологии, побеседовала со студентами, изучающими французский язык как первый и второй иностранный. Виржини Телье провела для них двухчасовой мастер-класс, в время которого студенты совершили виртуальное путешествие по Парижу времен Оноре де Бальзака и погрузились в тонкости методик анализа художественного текста.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA