Предстоящей ночью в Тамбовской области резко понизится температура
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Предстоящей ночью в Тамбовской области резко понизится температура

19.01.2021 16:50
10989
В Тамбове и области предстоящей ночью прогнозируется отрицательная температура до минус 30 градусов по Цельсию. Об этом говорят данные Тамбовского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями сотрудники ГУ МЧС по Тамбовской области рекомендует в условия низких температур воздержаться от продолжительного пребывания на улице. Для избежания переохлаждения или обморожения, необходимо надевать теплую одежду и обувь. Водителям в морозы спасатели советуют отказаться от дальних поездок, быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, а также соблюдать скоростной режим.

Сотрудники МЧС напоминают, что в случаи обнаружения признаков обморожения нужно доставить пострадавшего в ближайшее тёплое помещение, снять промёрзшую обувь, носки, перчатки. Одновременно с проведением мероприятий первой помощи необходимо вызвать врача, для оказания врачебной помощи.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области из-за сильных морозов детям разрешили не посещать школу. В региональном управлении образования и науки назвали критические температуры. При этом решение о неявке на занятия принимают родители. Дети, которые учатся с 1 по 4 класс, могут не ходить в школу при температуре -25 градусов и ниже, с 5 по 9 класс - при температуре -27 градусов и ниже, а старшеклассники - при температуре -28 градусов и ниже.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA