Преподаватели из Польши проведут лекции в ТГТУ

10.03.2015 11:02
5157
     С 10 по 13 марта ТГТУ посетят представители Силезского университета технологий (Польша) профессор Александр Сладковский, доктор Гжегож Кубица и профессор Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Марина Шитикова.
     Первая лекция состоится 10 марта в 10:00 в аудитории 433 корпуса "А" ТГТУ 
Визит проходит в рамках международного проекта ТЕМПУС "Обучение в течение всей жизни и магистратура в области инновационных технологий в сфере энергосбережения и экологического контроля в российских университетах с участием работодателей "ГРИНМА".
     Приглашенные преподаватели проведут семинары и прочтут лекции для студентов и преподавателей ТГТУ. Занятия организуются на базе технологического института и института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ для студентов новой магистерской программы "Инновационные технологии энергосбережения и защиты окружающей среды", реализуемой в рамках проекта ТЕМПУС "ГРИНМА".

Так, лекторы осветят следующие темы:

Постановка некоторых задач математической физики.
Способы моделирования проблем динамики.
Примеры простейших задач динамики.
Метод конечных разностей. Основы.
Метод конечных элементов. Основы.
Примеры использования МКЭ.
Использование сжиженного углеводородного газа в транспортных средствах
Методы безопасности и контроля автоматических газовых систем
Эффективность преобразования энергии в двигателе с искровым зажиганием при использовании газообразного топлива с низким содержанием углерода
Захват энергии движения транспортных средств
Для гостей университета  будет организована экскурсия по университету. Также планируется их участие в расширенном заседании общественного совета при Управлении по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA