Преподаватели ведущих вузов России проведут мастер-классы в Державинском университете
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Преподаватели ведущих вузов России проведут мастер-классы в Державинском университете

18.11.2021 12:00
2261
В рамках программы "Приоритет 2030" в Державинском реализуется проект трансформации образовательного процесса. Он позволяет студентам сформировать свою индивидуальную образовательную траекторию. Новый формат поможет студентам получить не только новые знания, но и дополнительные квалификации к диплому.

Сейчас в проект вовлечены студенты трёх институтов. Это Институт экономики, управления и сервиса, Институт права и национальной безопасности, Педагогический институт. Всего более 480 первокурсников. Со следующего учебного года уже все студенты вуза будут обучаться по индивидуальным образовательным траекториям. 

"Очень важно, что в рамках освоения основной образовательной программы мы даём дополнительные квалификации, связанные, прежде всего, с освоением цифровых, педагогических и языковых компетенций. Один из путей - дисциплины майнора, которые позволяют выйти за пределы выбранной специальности и познакомиться с образовательным пространством университета в целом", - отмечает ректор Державинского университета Владимир Стромов.

По программе "Приоритет 2030" мастер-класс проведёт эксперт Национального агентства развития квалификаций, кандидат филологических наук, доцент Александра Серова. Её курс "Разработка сквозных образовательных модулей, потенциально ведущих к микроквалификациям" запланирован со 2 по 4 декабря. Лектор расскажет, как соединить основную образовательную программу с дополнительными в новом образовательном пространстве. 

Лекции и мастер-классы для педагогов, а также занятия по методике воспитательной работы проведёт профессор МГПУ, член научного совета по воспитанию Российской академии образования Михаил Воропаев. Мастер-классы пройдут 22 и 23 ноября. Опыт спикера будет полезен для формирования концепции новой магистерской программы "Воспитательная работа с молодёжью", которую Державинский университет открывает в следующем году. 

Художник-график, доцент Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова, CG иллюстратор Александр Рыжкин выступит для студентов бакалавриата и магистратуры направлений подготовки "Дизайн" и "Педагогическое образование". 

В "Державинскую школу массовых коммуникаций" на факультет филологии и журналистики приедет кандидат филологических наук, доцент Пермского университета, спикер всероссийских семинаров по мультимедийной журналистике для преподавателей Иван Печищев. Он расскажет об изменениях в современных масс-медиа и инструментах визуализации в журналистике. 


Возрастное ограничение 16+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA