Президент поддержал идею сделать 31 декабря выходным
Фото: pixabay.com

Президент поддержал идею сделать 31 декабря выходным

23.12.2020 19:46
3519
Сегодня стало известно, что президент России Владимир Путин поддержал идею, высказанную в ходе заседания Госсовета, сделать 31 декабря выходным, а также сказал, что на федеральном уровне объявить этот день всеобщим выходным нельзя, но порекомендовал регионам принять соответствующее решение.

Практически с начала декабря во всех регионах страны россияне раздумывают, как работать в последний день уходящего года. Десятки регионов определись быстро: 26 декабря отработать за 31 число, и спокойной готовиться к встрече 2021 года.

"Что касается 31 декабря — отдыхать не работать. У нас праздников много в Новый год, одним больше — одним меньше. Конечно, следует это поддержать. Рекомендую в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это", — сказал Владимир Путин.

В Тамбовской области этот вопрос долго не могли решить, окончательный вердикт губернатор вынес на прошлой неделе. Как и в большинстве регионов, выходной день 26 декабря для чиновников станет рабочим, а 31 декабря - выходным. А в какой из дней отдыхать тамбовчанам, не состоящим на госслужбе, вправе решать работодатели.
Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA