Президент присвоил тамбовчанину звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ"

07.07.2019 14:00
4207
Президент России присвоил почётное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ" тамбовчанину Сергею Фатьянову. Сельским хозяйством он занимается с 17 лет. Общий трудовой стаж составляет 36 лет. За годы работы аграрий показал себя грамотным и современным руководителем, умелым организатором сельскохозяйственного производства. 

Хозяйство в селе Каменка Ржаксинского района Сергей Фатьянов возглавил 17 лет назад. Тогда оно находилось в тяжёлом состоянии. Комплексный подход к решению проблем позволил в короткий срок вывести предприятие в ряды передовиков производства. За последние десять лет АО "Каменское" входит в тройку лучших хозяйств района. 

Ежегодно растёт урожайность и чистая прибыль от всей хозяйственной деятельности. В среднем за три года она составила 51,4 млн рублей. Увеличивается и зарплата работников. В прошлом году средний размер заработной платы был 41 435 рублей. Хозяйство постоянно укрепляет и материально-техническую базу. За последние три года закуплено техники на 195,9 млн рублей, построены мастерские, ангар, зерносушилка.

Большой вклад Сергей Фатьянов вносит и в социально-экономическое развитие района. Ежегодно он оказывает спонсорскую помощь Ржаксинской центральной районной больнице, детским садам и школам, церкви. 


Фото: администрация Тамбовской области


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA