Президент РФ внёс поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста

07.09.2018 12:54
2404
Владимир Путин внёс поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста. Глава государства анонсировал их в августовском обращении к жителям страны, сообщают "Известия".

Президент предложил повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет вместо 63, как предлагалось ранее. Сейчас женщины выходят на пенсию в 55. Кроме того, люди, которые заработали стаж 37 лет (для женщин) и 42 года (для мужчин) получат возможность досрочно выйти на пенсию. Работодателей, которые будут отказывать в приёме на работу людям предпенсионного возраста, предлагают штрафовать. 

Партия "Единая Россия" тоже внесла пакет поправок к законопроекту. По словам секретаря Генсовета ЕР Андрея Турчака, предложенные поправки подразумевают сохранение сроков назначения накопительной пенсии, проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста, сохранение действующих условий выхода на пенсию коренных и малочисленных народов Севера.

Кроме того,  ЕР предложила депутатам Госдумы и членам Совета Федерации отказаться  от дополнительных пенсионных преференций, сообщает пресс-служба Тамбовского отделения партии "Единая Россия". На региональном уровне сохранят все льготы для лиц предпенсионного возраста. 

Работа над поправками ко второму чтению будет продолжена до 24 сентября. 

фото: kremlin.ru

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA