При поддержке сторонников "Единой России" помощь получил 31 приют для животных
Фото: pixabay.com

При поддержке сторонников "Единой России" помощь получил 31 приют для животных

31.08.2021 20:20
2164
В регионах завершилась акция «Лучший друг», приуроченная ко Всемирному дню бездомных животных. За месяц удалось передать в приюты более двух тонн кормов. Региональные центры поддержки гражданских инициатив в это время также проводили сбор медикаментов и средств ухода за животными, организовывали фотовыставки, выезжали в приюты, где убирали территории, обновляли вольеры и выводили собак на прогулки, пишет сайт «Единой России».

«К акции, которая проходит третий год подряд, с каждым разом присоединяется все больше активных и неравнодушных граждан», - рассказал сопредседатель Центрального совета сторонников партии, депутат Госдумы Сергей Боярский.

Напомним, акция «Лучший друг» календаря «Партия добрых дел» проводится третий год подряд и направлена на оказание помощи некоммерческим организациям, занимающимся временным содержанием бездомных животных, оказанием им медицинской помощи и поиском новых хозяев.

Сейчас на рассмотрении Правительства РФ находится пакет инициатив депутатов, направленных на защиту животных. В него входит запрет продажи представителей фауны в зоомагазинах и на птичьих рынках, разрешение на применение в ветеринарии препаратов для лечения людей, строительство приютов на землях сельхозназначения и расширение использования механизма государственно-частного партнерства.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA