В ТГТУ опровергли слухи о лишении вуза аккредитации образовательных программ

16.04.2018 14:00
5037
В ТГТУ опровергли слухи о лишении вуза аккредитации по ряду образовательных программ. Как сообщили в пресс-службе технического университета, при плановой проверке Рособрнадзора ТГТУ по ряду образовательных программ сделали незначительные замечания. В течение одного месяца их необходимо устранить и подтвердить это отчетом. По регламенту проверки на этот срок - на месяц - аккредитация проверяемых программ приостанавливается.

Временно приостановлена аккредитация образовательных программ: балакавриат - архитектура, техника и технологии строительства, экономика и управление, средства массовой информации и информационно-библиотечное дело, специалитет - юриспруденция, магистратура - архитектура, техника и технологии строительства, техносферная безопасность и природообустройство, подготовка кадров высшей квалификации - юриспруденция, экономика и управление,  экономика и управление, юриспруденция, образование и педагогические науки.

В техническом университете ИА "Онлайн Тамбов.ру" прокомментировали, что речь не идет о лишении аккредитации.

"Информация о лишении на год аккредитации ТГТУ по нескольким образовательным программам, распространенная некоторыми СМИ, не соответствует действительности", - прокомментировал Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.

На учебный процесс и прием абитуриентов процесс устранения замечаний не повлияет, сообщили в ТГТУ.
Плановая проверка Рособрнадзора проходит во всех государственных вузах страны.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA