При строительстве набережной в Мичуринске выявлен факт нарушения законодательства о коррупции
Фото: pixabay.com

При строительстве набережной в Мичуринске выявлен факт нарушения законодательства о коррупции

01.06.2021 15:43
2751

Прокуратура выявила факты нарушений законодательства о защите конкуренции и противодействия коррупции в деятельности должностных лиц администрации города Мичуринска.

Установлено, что в ходе реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", входящего в состав национального проекта "Жилье и городская среда", между отделом реализации проектов администрации города Мичуринска и ООО "РемСтройИнвест" по итогам проведения электронного аукциона заключен муниципальный контракт на строительство ландшафтного парка-набережной.

Нарушая законодательства о защите конкуренции, начальник отдела реализации проектов администрации в адрес генерального подрядчика направил письмо с рекомендациями. В письме было указано, что в качестве субподрядной организации на выполнение части работ под предоставление льготных условий по освобождению от выполнения ремонтно-восстановительных работ по гарантийным обязательствам необходимо привлечь ООО "Призма".

Своими действиями начальник отдела реализации проектов администрации города Мичуринска, при исполнении муниципального контракта, вмешался в хозяйственную деятельность ООО "РемСтройИнвест", способствовал заключению договора субподряда с ООО "Призма", создав тем самым для ООО "Призма" преимущества перед другими хозяйствующими субъектами, чем нарушил требования законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции.

Мичуринским прокурором главе города внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Материалы проверки направлены в УФАС по Тамбовской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.


Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA