Приемные комиссии тамбовских ВУЗов вывесили первые списки поступивших

30.07.2013 17:28
20702
    30 июля приемные комиссии всех университетов страны вывесили на своих сайтах и информационных стендах списки зачисленных. Вступительная кампания сегодня закончилась для победителей олимпиад, льготников и участников целевого набора.  Так, в Тамбове студентами ТГТУ уже стали 114 человек, на первый курс ТГУ им. Державина зачислены 77 человек.
   Для абитуриентов, поступающих по конкурсу, приемная кампания продолжается. С сегодняшнего дня они могут следить за своими шансами на зачисление: ВУЗы составили рейтингованные списки потенциальных первокурсников с указанием количества баллов, набранных каждым абитуриентом.

     Если абитуриент сразу не попал в верхнюю часть списка, это не значит, что он уже не прошел по конкурсу. Более успешные коллеги могут выбрать для себя другой вуз и выбыть из конкурса. Тогда очередь из претендентов подвинется вперед на одну строчку. Если таких "бегунков" будет много, то состав рекомендованных к зачислению в ближайшие дни может обновиться несколько раз.   
    Сколько именно человек из этого списка получат осенью студенческие билеты зависит от контрольных цифр приема. Так, в ТГТУ на 591 бюджетное место по итогам вступительных экзаменов, претендуют 477 человек. В Медицинский институт ТГУ им. Державина по специальности "Лечебное дело" успешно сдали все вступительные экзамены и рекомендованы к зачислению 345 человек, которые претендуют на оставшиеся 9 из 20 бюджетных мест - 11 человек уже зачислены на льготных условиях и в рамках целевого набора.
   Теперь абитуриентам необходимо отдать в ВУЗ оригиналы документов не позднее 4 августа. В тот же день ректоры подпишут приказы о зачислении.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA