Приезжайте к нам учиться!

27.05.2010 11:04
3208
С 1 сентября в педагогическом колледже г.Тамбова откроется специальность «Православная педагогика». Здесь смогут учиться студенты из других регионов, для них уже есть общежитие. Об этом сообщил губернатор Тамбовской области Олег Бетин на заседании Попечительского совета ЦФО по реализации проекта «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды», проходившее под председательством Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко.   
Члены Совета подчеркнули, что в Тамбовской области удалось включить воскресные школы в систему учреждений дополнительного образования. Было проведено  лицензирование образовательных программ, определены бюджетные источники финансирования, организованы курсы повышения квалификации для преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики».
Георгий Полтавченко высоко оценил тамбовский опыт по созданию нормативно-правовой базы для обучения детей основам православной культуры. Белгородский губернатор Евгений Савченко отметил, что в Тамбовской области создана не только методическая база, но и хорошая среда для духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA