Привести в порядок

12.04.2010 11:12
4948
На Тамбовщине до конца апреля будут приводить в надлежащее состояние все населенные пункты, ликвидировать несанкционированные свалки и очищать от мусора придорожные полосы. За исполнением поручения главы администрации области Олега Бетина в течение месяца будут следить специальные рабочие группы.
Особое внимание уделяется подготовке к празднованию юбилея Победы. Прежде всего, приводят в порядок воинские монументы.
Во всех муниципальных образованиях работа по благоустройству уже началась. Так, в Рассказове местные жители приняли участие в массовом субботнике. Они убрали накопившийся за зиму мусор в городских скверах и парках. Здесь открыта горячая телефонная линия, позвонив на которую, горожане могут сообщить о несанкционированных свалках. В планах городского руководства строительство тротуаров, покраска фасадов, установка фонарей уличного освещения.
Впрочем, в ряде районов некоторые проблемы требуют безотлагательного решения. Так, необходимо привести в санитарное состояние свалку в райцентре Умет. Серьезную проблему представляет и несанкционированная свалка на берегу реки Ворона недалеко от райцентра Инжавино.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA