Приём заявлений на выплаты семьям с детьми-школьниками начнётся с 15 июля
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Приём заявлений на выплаты семьям с детьми-школьниками начнётся с 15 июля

14.07.2021 10:02
3334
Отделение ПФР по Тамбовской области с 15 июля начнёт приём заявлений на предоставление единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Выплата будет перечисляться на любую банковскую карту, а не только на карту "Мир", как было анонсировано ранее. 

Примечательно, что большинству родителей не придётся самостоятельно заполнять заявление на данную выплату. Они будут автоматически формироваться по имеющимся у фонда данным и появятся в "Личных кабинетах" родителей на портале Госуслуг. Родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на её дальнейшую обработку. 

Заполненные заявления уже с 11 июля начали появляться в "Личных кабинетах" родителей. В том числе у тех, которые в прошлом году подавали бумажные заявления на выплаты детям, а потом только завели электронный кабинет.

Непосредственно приём заявлений откроется 15 июля и будет идти в течение 3,5 месяцев, до конца октября. Родители могут обратиться за выплатой в любое время в течение всего этого периода. 

Перечислять выплату в размере 10 тысяч рублей начнут с 16 августа, как раз к началу учебного года. И продолжатся они до конца 2021 года. 

Выплата положена детям, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября 2021 года, а также детям, которым ещё не исполнилось 18 лет. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA