Приёмка отремонтированных дворов

17.11.2010 16:41
4798
С 15 ноября в Тамбове проходит общественная приёмка улиц и дворовых территорий, отремонтированных в рамках проекта партии "Единая Россия" "Дворы и улицы Тамбова". Ежедневно депутаты городской думы совместно с представителями администрации областного центра, подрядчиков и общественности инспектируют те адреса, которые попали в проект.
В общей сложности работы велись на 27 улицах и в 39 дворах. Из федерального бюджета на это было выделено около 272 миллионов рублей, из областного - 56 миллионов.
Важной особенностью проекта является то, что в акте приёмки помимо подписи специалистов и кураторов от партии должна стоять виза представителей от жильцов. Без их одобрения качества ремонта подрядчик не сможет получить деньги.
Первые результаты общественной приёмки показывают, что далеко не везде исполнители работ подошли к делу ответственно. Например, во дворе по улице Астраханской, рядом с одним из подъездов дома  177а раскинулась большая лужа. Причины очевидны - двор был заасфальтирован без учёта особенностей территории. При этом сметная стоимость ремонта составила около миллиона рублей.
По адресу Астраханская, 195а есть претензии к толщине асфальта и качеству установки бордюрного камня. Подрядчик обязался устранить недостатки, а комиссия, в свою очередь, проверить исполнение обязательств.
Те фирмы, которые не смогут исправиться, в будущем уже никогда не получат заказов, обещают ответственные за проект партийцы.




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA