Призывные комиссии начнут работу после 6 мая
Фото: Павел Бедняков/"Известия"

Призывные комиссии начнут работу после 6 мая

26.04.2020 22:03
4365
Призывные комиссии начнут работу после 6 мая, отправка на военную службу начнется после 20 мая. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"По решению председателей призывных комиссий субъектов Российской Федерации, возглавляемых высшими должностными лицами, комиссии начнут работу после 6 мая, а отправка граждан, призванных на военную службу, начнется после 20 мая", - говорится в сообщении.
Напомним, военный призыв в России начался 1 апреля, но из-за пандемии новобранцы отправятся к месту службы не раньше чем 20 мая. Сначала они сдадут тест на коронавирус, а по прибытии в часть молодых людей отправят на двухнедельный карантин.

Сборные пункты при военкоматах перешли на особый режим работы, на входах установлено сразу несколько постов спецконтроля.

Ранее сообщалось, что выпускников школ не будут призывать в армию в этом году. Из 650 тысяч человек, подлежащих призыву в армию, выпускниками школ являются 15 тысяч человек. Школьники смогут сдать ЕГЭ и поступить в высшие учебные заведения.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA