Проблема детских садов решается

16.07.2010 16:50
3079
Глава администрации Тамбовской области посетил строительные площадки, где вскоре появятся новые детские сады. Напомним, в конце июня было обследовано 33 помещения, ранее использовавшихся дошкольными учреждениями. Из них 18 решено возвратить в прежнюю систему. На реконструкцию и капитальный ремонт зданий потребуется примерно 470 миллионов рублей. Помимо этого, нужно найти помещения для размещения в них организаций, которые на сегодняшний день расположены в зданиях бывших детских садов.
Сейчас в очереди в дошкольные учреждения стоят 3088 детей. Сократить ее удалось за счет открытия дополнительных групп в детских садах №2 «Аленушка», №48 «Пчелка», №68 «Светлячок». Кроме того, были реорганизованы начальные школы-детские сады №28 и №70. Дополнительно 520 мест будет создано после проведения капитального ремонта и ввода в эксплуатацию детских садов №1 «Семицветик», №39 «Рябинка» и №52 «Маячок».
В 2010-2011 годах планируется создать центры игровой поддержки, группы адаптации для детей раннего возраста, группы предшкольной подготовки и семейные группы. В новом учебном году этими формами будут охвачены более тысячи юных тамбовчан.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA