Проблемы ГСК решаемы

22.04.2010 10:20
7057
В Тамбове по территориям гаражно-строительных кооперативов прошел пресс-тур, организованный в рамках месячника по благоустройству. Вместе с начальником отдела по контролю за обеспечением чистоты и порядка городских территорий комитета городского хозяйства администрации Тамбова Сергеем Прохожим журналисты побывали на участках трех гаражно-строительных кооперативов.
Так, в прошлом году на территории ГСК «Северный» повсюду были кучи мусора и свалки. За это председатель кооператива Иван Родин получил предупреждение, за которым мог бы последовать штраф. Однако члены ГСК «Северный» приняли решение установить бункер для сбора мусора. Каждому члену кооператива это обходится в сумму порядка 150 рублей в год. Теперь на территории гаражей стало гораздо чище, но проблемы все-таки присутствуют. По словам Ивана Родина, владельцы гаражей из соседнего кооператива договор на вывоз мусора до сих пор не заключили и нередко пользуются бункером соседей.
Огромный гаражный массив, расположенный в районе Рылеева, включает в себя порядка 800 гаражей. Здесь до сих пор нет ни одного контейнера или бункера, а вот стихийные свалки и кучи мусора встречаются буквально на каждом шагу. По словам Сергея Прохожего, председателей этого ГСК вызывали на совещание и предупредили, что если вопрос с уборкой и вывозом мусора не будет решен, то последуют меры административного воздействия. Размер штрафа составит от 3 до 10 тысяч рублей.
На территории гаражно-строительного кооператива «Пчелка» чисто, установлены контейнеры, сделано хорошее освещение, а для безопасности и охраны порядка имеются камеры видеонаблюдения. Также на видном месте размещена доска объявлений. В этом ГСК вывоз мусора обходится членам кооператива в сто рублей в год.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA