Продажу табака предложили запретить рождённым после 2014 года
Фото: ru.freepik.com

Продажу табака предложили запретить рождённым после 2014 года

05.01.2022 17:40
2717
Необходимо полностью запретить продажу табака россиянам, родившимся после 2014 года. Такое предложение 5 января высказал депутат Госдумы Султан Хамзаев, пишет "РИА Новости".

По словам депутата, некоторые европейские страны работают над тем, чтобы в перспективе запретить продажу табачной продукции в любом её эквиваленте гражданам, родившимся после 2014 года. 

"Я считаю, что это правильная практика. То есть никогда не продавать табак тем, кто родился после 2014 года", - сказал Султан Хамзаев.

Он отметил, что количество курящих ежегодно увеличивается. Так, по данным федерального проекта "Трезвая Россия", в 2020 году россияне выкурили 280 млрд сигарет. При этом появляются и новые угрозы, например, снюсы, айкосы, вейпы. 

Депутат добавил, что к тем, кто уже курит, надо применять более мягкие меры, а тех, кто курить не начал, нужно защитить. 

Ранее депутаты Госдумы предложили ввести штраф за курение рядом с беременными женщинами или несовершеннолетними. За нарушение запрета предложили установить штраф в размере 5 тысяч рублей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA