Проект городского сада в Рассказово прошёл первый этап конкурса Минстроя

22.04.2019 11:56
2345
Проект городского сада в Рассказово прошёл первый этап конкурса Минстроя. Как сообщается на сайте ведомства, на этапе технической экспертизы были отклонены 37 проектов, остальные 293 переданы на рассмотрение Межведомственной рабочей группы.

Согласно проекту, в городском саду предусмотрено озеленение, обустройство тротуаров, велосипедных дорожек, установка фонтанов, игровых площадок и аттракционов. В горсаду планируется также кинотеатр, торговые точки и пункты общественного питания. А соединение территории горсада с набережными ручья Дунайчик и реки Арженка позволит создать в центре города единую пешеходную зону. Около входа со стороны улицы Красноармейской будет организована автомобильная парковка на 28 мест, а со стороны Аптекарской на 120 мест.

До 25 апреля Межведомственная рабочая группа подготовит итоговый отчет в Федеральную комиссию конкурса, которая и определит список из 80 победителей. Если проект городского сада Рассказово будет среди них, то на его реализацию будет выделено 80 миллионов рублей.

Эксперты отметили, что в целом уровень подготовки заявок в этом году значительно выше, это подтверждает значимость и востребованность этого конкурса среди малых муниципальных образований и исторических поселений.

Напомним, от Тамбовской области заявки в этом году подали Кирсанов, Мичуринск, Моршанск, Рассказово и Уварово. Все проекты успешно прошли техническую экспертизу и их ждёт следующий этап. До 25 апреля Межведомственная рабочая группа представит итоговый отчет в Федеральную комиссию конкурса, которая и определит список из 80 победителей. Общий призовой фонд конкурса составляет 5 миллиардов рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA