Проект по реконструкции горсада в Рассказово отправят на Всероссийский конкурс

27.02.2019 22:30
4780
Депутаты горсовета Рассказово на очередном заседании рассмотрели проект городского сада для участия во Всероссийском конкурсе "Лучшие проекты по формированию комфортной городской среды" в номинации "Малые города с численностью населения от 20 тысяч человек до 50 тысяч человек включительно".


Благоустройство городского сада коснется не только самой территории. После всех преобразований, городской сад должен стать центром культурной и спортивной жизни Рассказова. Проектировщик планирует обустройство амфитеатра - сценической площадки, используя естественный рельеф местности, предлагая устроить его рядом с ручьем Дунайчик.

Спортивная площадка, фонтан, аттракционы и кафе, роллерная трасса должны заполнить территорию горсада. Обратят внимание и на ручей Дунайчик, расчистить и укрепить его берега, расширить пешеходную дорожку автомобильного моста через ручей, увеличить центральную входную зону и обустроить второй вход со стороны улицы Красноармейская, дополнив его парковкой для маломобильных граждан.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA