Проект "Рассказово - столица вязания" взял "Гран-при" в международном конкурсе

02.11.2019 11:00
3413

Проект жителей города Рассказово "Рассказово - столица вязания" получил награду в Международном конкурсе "Дороги путешественника". Он отмечен "Гран-при" в номинации "Проект будущего". Для рассказовского проекта это уже 55-ая награда, которая является очень значимой для его руководителей.

По словам руководителей рассказовского проекта, их дело действительно адресовано в будущее. Они выражают слова благодарности тем, кто в течение восьми лет помогал в его развитии и реализации.

"Вместе мы смогли вырасти от первых детских конкурсов до международных арт-задумок, получить признание экспертов в области туризма, литературы, журналистики, декоративно-прикольного творчества, фотографии, науки, собрать уникальные коллекции, которым нет аналогов", - говорится в обращении.

"Рассказово - столица вязания" оказался действительно уникальным и масштабным проектом. В его рамках объединились 100 стран мира, а в его в развитии принимали участие более 140 тысяч человек. 

Сейчас завершается работа по созданию архива проекта, в который будут входить краеведческие, научные и творческие разработки, полученные и наработанные за все время его существования.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA