Проект рассказовцев отмечен наградой в области туризма

12.03.2019 09:45
4394
В Москве подвели итоги международного конкурса проектов в области создания, развития и продвижения туристских веб-порталов - «Лучший туристический портал – 2018». Он входит в пул профессиональных конкурсов, проводимых Торгово-промышленной палатой, Российским университетом туризма и сервиса, туристскими союзами.

Его миссия – выявить и поддержать выдающиеся заслуги разработчиков, организаторов и руководителей туристских интернет-порталов, создать в России единое туристское интернет-сообщество.

Творческое объединение «Малая родина» из Рассказово получили награду в номинации «Лучший туристский контент в социальных сетях». Им экспертная комиссия признала официальную группу проекта «Рассказово – столица вязания» в соцсети «В Контакте». Она была создана в 2014 году с целью продвижения одноименного бренда, разработанного рассказовцами. В группе размещают новости, краеведческие материалы, очерки о местных мастерах, тематическую информация, проводят конкурсы. Все материалы проиллюстрированы снимками.

В группе «Рассказово – столица вязания» можно узнать историю теплого промысла, найти адреса местных производителей носков и варежек, интересные факты о вязании, прочитать о событиях, выставках, международных проектах.

Читатели группы не только интернет-пользователи России, но и Зарубежья – США, Германии, Мексики, Австралии, Италии, Турции, Израиля и даже Кувейта, Конго, Ливана, Ирака, Ирана. В российском сегменте наиболее активные читатели - жители Тамбова, Рассказово, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Рязани, Белгорода, Мурманска. На сегодняшний день это первый и единственный туристский контент, посвященный городу Рассказову.




Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA