Прокуратура через суд взыскала 1,5 млн рублей в пользу бывших работников строительной компании
Фото: прокуратура Тамбовской области

Прокуратура через суд взыскала 1,5 млн рублей в пользу бывших работников строительной компании

25.05.2026 12:58
1788
В прокуратуру города Котовска поступило коллективное обращение от бывших сотрудников одной из местных строительных компаний. Они жаловались на нарушение их трудовых прав.

В ходе проверки выяснилось, что в марте текущего года несколько человек уволились из строительной фирмы по собственному желанию. Однако работодатель не произвел с ними окончательный расчет, предусмотренный законом. Общая сумма задолженности перед работниками превысила 1,5 млн рублей.

Прокурор города направил в суд исковое заявление. В нем требовалось взыскать с недобросовестной компании не только саму задолженность по выплатам при увольнении, но и компенсацию морального вреда, причиненного бывшим сотрудникам.

Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора. После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами