Прокуратура обязала администрацию Уварово благоустроить контейнерные площадки
Фото: ru.freepik.com

Прокуратура обязала администрацию Уварово благоустроить контейнерные площадки

12.03.2021 14:40
1994
Уваровская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности администрации города Уварово в части содержания контейнерных площадок. 

Несмотря на ежегодно принимаемые судом решения об устранении нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами производства, администрация города продолжает допускаться подобные нарушения, сообщили в областной прокуратуре. 

Так, проверка показала, что по улице Ленинская, д. 11 не размещена информация об обслуживаемых объектах потребителей и о собственнике площадки, само место для сбора отходов не благоустроено. Аналогичные нарушения выявлены и по другим адресам.

Прокуратура направила в суд 18 административных исковых заявлений о признании бездействия администрации города Уварово незаконным. Она обязана обеспечить размещение информации об обслуживаемых объектах потребителей и о собственнике площадки, организовать благоустройство площадки бетонным или асфальтовым покрытием, ограничить бордюром и зелёными насаждениями по периметру с организацией подъездного пути автотранспорта. Все исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA