Прокуратура Тамбовской области: "Администрация города бездействует в отношении безопасности для пешеходов"

28.02.2015 14:10
6540
   На официальном сайте прокуратуры Тамбовской области была опубликована информация, согласно которой данный орган надзора через суд собирается обязать администрацию города установить на улице Покровской уличное освещение.
     В конце 2014 года, житель улицы Покровская обращался в администрацию города с заявлением об установки уличного освещения, и получил ответ, согласно которому вопрос строительства линии освещения будет рассмотрен при наличии финансирования в 2015 году, строительство тротуара возможно при капитальном ремонте дороги. Однако планом на 2014-2016 ремонт указанной улицы не предусмотрен.
     По данному факту даже была проведена проверка прокуратурой Советского района, которая и выявила нарушения в действиях администрации города. 
     Кроме того, на проходящей вдоль улицы Покровской автомобильной дороге отсутствуют тротуары для движения пешеходов.
     Как сообщается на официальном сайте тамбовской прокуратуры"Указанное [прим. ред. отсутствие уличного освещения] свидетельствует о бездействии администрации по созданию безопасных условий для движения пешеходов по названной улице".
     Выступая в защиту прав заявителя на безопасные условия дорожного движения, прокуратура направила в суд исковые требования об обязании администрации города Тамбова организовать обустройство уличного освещения в темное время суток улицы Покровской города Тамбова. Исковое заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA