Прокуратура Тамбовской области подвела итоги работы за первое полугодие

10.08.2018 16:40
3352

В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги работы ведомства в первом полугодии. В заседании приняли участие глава региона Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, заместитель генерального прокурора РФ в ЦФО Владимир Малиновский и прокурор Тамбовской области Владимир Торговченков.

Наше взаимодействие с прокуратурой и правоохранительными органами является эффективным. Надеюсь, такая работа будет продолжаться и положительно сказываться на социально-экономическом развитии области, - отметил губернатор Александр Никитин.

На коллегии было отмечено, что в первом полугодии в ходе надзора за исполнением федерального законодательства прокурорами выявлено 26 тысяч нарушений закона. Более 6,2 тысяч виновных привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, инициировано возбуждение 86 уголовных дел.

В рамках надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних выявлено более 3,9 тысяч нарушений закона, около 1,3 тысячи должностных лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

В полном объеме во внесудебном порядке погашена ранее имевшаяся задолженность по заработной плате в 32,5 млн. руб.

Задолженность по зарплате мы совместными усилиями решаем. Органы власти в этом направлении прикладывают максимум усилий. Ситуация стабильная, критической она не была, - сказал губернатор.

Пристальное внимание уделялось своевременному исполнению региональных и муниципальных программ профилактики терроризма и экстремизма, гармонизации межконфессиональных отношений. По материалам прокуроров и правоохранительных органов судами удовлетворены 64 заявления о признании интернет-публикаций запрещенными, прекращен доступ к 50 интернет-ресурсам с экстремистскими материалами.

По итогам работы коллегии подготовлен проект решения о совершенствовании надзора в различных сферах деятельности.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA