Прокуратура выявила ряд нарушений при ремонте и содержании дорог в Жердевском районе
Фото: ru.freepik.com

Прокуратура выявила ряд нарушений при ремонте и содержании дорог в Жердевском районе

25.09.2022 10:20
2078
Прокуратура Жердевского района провела проверку соблюдения требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

Установлено, что в нарушение действующих норм и правил, на автодороге Р22 Каспий-Сукмановка-Жердевка отсутствуют информационные дорожные знаки "Километровый знак", на перекрестках с выезда с прилегающей территории отсутствуют дорожные знаки "Уступите дорогу" и "Главная дорога". Кроме того допущено занижение обочины и заужение проезжей части дороги.

При обследовании автодороги Р22 Каспий-Токаревка-Вязовое-Каспий-Жердевка-Токаревка-Мордово-Мельгуны-Волчки-Орел-Тамбов установлено, что покрытие проезжей части имеет значительные повреждения, имеют место застои воды, а также разрушения дорожного покрытия, что оказывает негативное влияние на безопасность дорожного движения. На протяжении длительного времени не проводилась реконструкция данной автодороги, осуществляется только ямочный ремонт, что способствует образованию возвышений и неровностей, сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

По результатам проверки в адрес руководства ТОГКУ "Тамбовавтодор" прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA