Прокурор Тамбовской области побывал с проверкой в СИЗО-1
Фото: прокуратура Тамбовской области

Прокурор Тамбовской области побывал с проверкой в СИЗО-1

08.12.2021 17:00
4621
Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин с выездом на место проверил соблюдение администрацией ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тамбовской области законодательства, регулирующего порядок содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, отбывания наказания осужденными, оставленными в следственном изоляторе для работ по хозяйственному обслуживанию, за период четвертого квартала 2021 года.

Прокурор области особое внимание обратил на раздельное содержание разных категорий подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение данных лиц, обеспечение должного надзора за их поведением и выполнением законных требований сотрудников следственного изолятора. Проведен обход камер режимного корпуса следственного изолятора, жилых и коммунально-бытовых помещений, медицинской части учреждения.

"Прокурором области совместно с Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области Владимиром Репиным и представителем Общественной наблюдательной комиссии Тамбовской области Евгением Преображенским проведен прием подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также осужденных по имеющимся у них вопросам", - отметила старший помощник прокурора Тамбовской области Ирина Сморокова.

По результатам проверки обсуждены выявленные нарушения закона, меры, направленные на их устранение и недопущение впредь.

По выявленным нарушениям будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, направленных на восстановление нарушенных прав заключенных под стражу и осужденных со стороны администрации ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тамбовской области.



Фото: прокуратура Тамбовской области

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA