Протоиерей Георгий Неретин призвал общественность посадить тысячу елей

19.09.2014 10:37
12143
    Возможно, что в самое ближайшее время общественники вместе с представителями церкви организуют акцию, в ходе которой посадят в Тамбове тысячу голубых елей. Заведующий архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин призвал всех неравнодушных тамбовчан к активному и конструктивному сотрудничеству в вопросах озеленения и благоустройства города.
    Напомним, что ситуация вокруг новостройки в парке 40-летия Победы вызвала общественную активность, немало примеров, когда тамбовчане пишут обращения на неофициальный сайт губернатора Олега Бетина. Вместе с тем, как отметил отец Георгий, он не видит в этой ситуации противостояния людей и церкви.
    "Есть некоторые недовольные, которые будут недовольны всегда, - считает протоиерей. – Но это хорошо – у нас абсолютная свобода мнений. Тех же, кто имеет особое попечение о зеленых насаждениях Тамбова, я приглашаю прийти ко мне, но не с плакатами "Спасите деревья!", а с лопатами и граблями. Мы высадим в городе тысячу голубых елей, и наш проект, уверяю всех, получит одобрение".
    Таким образом, вместо громких споров и дебатов Георгий Неретин призывает всех активных общественников, по его словам, "сотворить рай на расстоянии вытянутой руки", и найти конструктивный подход к решению вопроса сохранения и создания новых зеленых насаждений в областном центре.
Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA