Психолог назвала привычки, способные испортить романтические отношения
Фото: pixabay.com

Психолог назвала привычки, способные испортить романтические отношения

26.05.2022 21:01
2838
Разговоры о бывших партнерах - назвала одной из главных ошибок, способных испортить романтические отношения, психолог-расстановщик Юлия Хадарцева. Специалист обозначила самые частые действия влюбленных, которые могут привести к расставанию.

Так, она объяснила, что новые отношения надо начинать, завершив предыдущие, не вспоминать их и не обсуждать с партнером.

Второй вредной привычкой психолог назвала чрезмерное увлечение интернетом.

"Болезнь современности - жизнь в соцсетях. Люди убегают туда от реальной жизни. Только вот настоящие отношения строятся не в смартфонах, а здесь и сейчас", - цитирует "Мослента" психолога.

Чрезмерная забота также может стать причиной расставания. Психолог советует не пытаться заменить партнеру кого-то из родителей. Она напомнила, что здоровые гармоничные отношения между мужчиной и женщиной - это союз равных.

"Четвертая такая привычка - посвятить всю жизнь только романтическим отношениям. Важно помнить, что у нас есть так называемое колесо баланса и огромное количество сфер, которыми нужно заниматься параллельно. Не забывайте, что отношения - это лишь часть вашей жизни, и важно развиваться в других областях, становиться самодостаточными, иметь друзей и так далее", - уточнила эксперт.

Попытка казаться не тем, кем человек является на самом деле - еще одна распространенная ошибка, совершаемая обычно в начале отношений.

Психолог предостерегла также от привычки вымещать на партнере плохое настроение, ведь "любимый человек - это не груша для битья".

Хадарцева посоветовала партнерам жить своей жизнью, оставаться личностью и не растворяться друг в друге.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA