Психолог рассказал о пользе планшетов для детей
Фото: pixabay.com

Психолог рассказал о пользе планшетов для детей

09.08.2020 19:00
3244
Давать смартфоны и планшеты ребенку можно с ранних лет, но при этом необходимо соблюдать ряд ограничений. Об этом в интервью радио Sputnik заявил клинический психолог Артур Гараганов.

По словам специалиста, с техникой маленьким детям нужно проводить ограниченное количество времени и под контролем родителей, пишут "Известия". Также на устройстве должны быть установлены программы, соответствующие возрасту малышей.

"Планшет можно давать и двухлетним детям, если они будут использовать обучающий или развивающий интерфейс. Если этот интерфейс помогает им формировать коммуникативные навыки или мелкую моторику, то он должен органично вплетаться в их образовательную или повседневную игровую деятельность", - рассказал психолог.

При этом Гараганов подчеркнул, что исключать планшеты из жизни ребенка нельзя, так как он будет «оторван от современной реальности» и не будет знать, как он работает. Также игры на планшетах и мобильных устройствах могут помочь школьникам и в психологическом плане.

По мнению Гараганова, виртуальное пространство может помочь ребенку с выбором профессии в будущем. Однако специалист отметил, что всё это является лишь одним из возможных элементов обучения, поэтому рассчитывать на то, что развитие малыша можно построить только на гаджетах, является неверной стратегией для родителей.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA