Психолог рассказала о признаках гениальности ребенка
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Психолог рассказала о признаках гениальности ребенка

24.10.2020 07:00
2560
Любознательность, чувствительность и стремление решать задачи говорят об одаренности ребенка. Об этом заявила детский психолог Полина Заргарова. По словам специалиста, интересы и способности таких детей проявляются по-разному. Но всех их зачастую объединяет нечто общее.

«Такие дети невероятно любознательны. При получении новой игрушки им не столько интересно с ней играть, сколько интересно разобрать ее на запчасти. Такие малыши всё в доме переворачивают вверх дном», — рассказала психолог в интервью, сообщают "Известия".

Заргарова отметила, что они стремятся получать больше информации. У родителей это часто вызывает раздражение, поскольку такие дети являются еще и очень чувствительными, добавила эксперт.

«Такие дети часто чувствительны к одежде - им натирают швы, неудобно в шапке, неприятно в варежках, им может быть неудобно сидеть на твердом стуле или слишком мягкой кровати», — объяснила Полина Заргарова.

Кроме того, одаренные дети также отличаются тем, что любят решать задачи разного уровня: не только уравнения и формулы, но и также задачу достать предмет из труднодоступного места.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA