Психологи поддержат тамбовчан в период пандемии в режиме онлайн
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Психологи поддержат тамбовчан в период пандемии в режиме онлайн

14.04.2020 23:00
3787

В целях недопущения распространения коронавируса тамбовский "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" перешел на дистанционный режим работы. Учителя-логопеды и учитель-дефектолог оказывают помощь в форме индивидуальных консультаций, используя дистанционные образовательные технологии. Социальные педагоги также работают в тесном контакте с Комиссией по делам несовершеннолетних, оказывают педагогическую помощь детям и семьям, оказавшимся в социально-опасном положении.

Психологи предлагают не рассматривать самоизоляцию как нечто негативное. Режим самоизоляции дает прекрасную возможность пообщаться со своими близкими, проводить время с ними за совместными творческими занятиями. Кроме того, психологи призывают почаще откладывать в сторону гаджеты. Постоянный просмотр онлайн-курсов вызывает у людей апатию.

"И тут нет ничего общего с самореализацией и самообразованием. Человек должен воплощать то, о чем рассказывают эти курсы, начинать что-то делать самостоятельно, а не только смотреть. Это большая ошибка. Многие смотрят, но ничего при этом не делают", – отметил директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Николай Саранчин.

Специалисты Центра также отмечают важность соблюдения режима дня, это поможет поддерживать себя в активном состоянии. Кроме того, тем, кто работает дистанционно, необходимо организовать свое рабочее место. Все вышеперечисленное не позволит развиться унынию и вредным привычкам.

Обращения жителей города Тамбова принимаются по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112 с последующей переадресацией на мобильный телефон специалиста муниципального учреждения "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а также по телефону 7(4752)537-538 и через электронную почту: psi-centertmb@yandex.ru ежедневно с 8.30 до 17.30.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA